Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета, пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Леванова поделилась секретами успеха со «Звездочками Поволжья»

31.05.2022

«Звездам Поволжья» путь в большой спорт освещала звезда мирового класса. В Чебоксарах почетным гостем турнира по художественной гимнастике стала воспитанница профильной республиканской федерации, пятикратная чемпионка мира Евгения Леванова.

Взять интервью у будущей коллеги, Евгения – студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета, оказалось делом не простым. На протяжении всего соревновательного дня пятикратная чемпионка мира была в центре внимания участниц соревнований. Как профессионал, воспитанница заслуженного тренера России Ирины Штайнер, в ходе автограф и фотосессии делилась со «звездочками Поволжья» и секретами спортивного успеха.

Я считаю, что у каждого ребенка есть возможность, если у него есть желания и трудолюбие, – сказала  заслуженный мастер спорта России , Евгения Леванова.

Советам неоднократной чемпионки мира следует лидер сборной Чувашии Ева Купчикова. 13-летняя спортсменка на турнире выступала по программе кандидата в мастера спорта, и сумела одержать победу в споре со своими сверстницами.

Для меня соревнования интересны тем, что мое выступление оценивала пятикратная чемпионка мира, – уточнила  победительница турнира, Ева Купчикова.

Всего же награды турнира «Звездочки Поволжья» были разыграны в 9-ти классификационных группах.

– У нас хороший сезон, больше стало воспитанниц федерации и 10 спортсменок выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Будем работать дальше, – подтвердила главный тренер сборных команд ЧР по художественной гимнастике, заслуженный тренер России, Ирина Штайнер.

Работу по дальнейшему совершенствованию юные грации начали по завершении турнира. Пятикратная чемпионка мира Евгения Леванова провела мастер-класс для младших коллег, ведь для спорта нет каникул.