Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентка Чувашского госуниверситета приняла участие в Российско-Алжирском бизнес-форуме

17.06.2023
Категории: Международное.

Студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Ханниш Иман в Москве вместе с делегацией Минэкономразвития Чувашии приняла участие в Российско-Алжирском бизнес-форуме.

Главными спикерами форума были президент Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджид Теббун и министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. Было отмечено, что реализуемая в Алжире пятилетняя программа развития инфраструктуры открывает большие перспективы перед российскими экономическими операторами, а тесные партнерские отношения, проверенные десятилетиями плодотворной работы советских и российских предприятий, позволяют рассматривать Россию как одного из самых надежных партнеров.

В ходе прошедших мероприятия форума его участники обсудили вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества, увеличения торгового оборота между странами, кооперации в металлургической, машиностроительной промышленности, агропромышленном комплексе, энергетике, IT-сфере и туризме. Прошли встречи с представителями крупного бизнеса, производства и логистических компаний Алжира. Рассмотрены перспективы совместной работы в промышленной отрасли, инвестиционные возможности и экономические площадки Чувашской Республики.