Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студентка Чувашского госуниверситета Ольга ТИТАРЕНКО: «Любой успех зависит от постоянной работы над собой»

Категории: Студентам.

Ольга ТИТАРЕНКО – студентка 3 курса направления «Журналистика» факультета русской и чувашской филологии и журналистики. Ольга выступает в составе с танцевальной сборной IMMORTAL, которая в мае вместе со сборной ЧувГУ по чирлидингу POWER триумфально выступила на всероссийских соревнованиях в рамках «Недели чир спорта» в Москве. Наша танцевальная сборная участвовала в номинациях «Чир хип-хоп» («Группа» и «Двойки»). От IMMORTAL вышло два дуэта, Ольга вместе с напарницей Ангелиной Толковой заняли третье место, вторая наша двойка, Влас Филиппов и Екатерина Иванова, заняла первое. Также IMMORTAL взяла золото в номинации «Чир хип-хоп группа». По результату выступлений POWER и IMMORTAL наш вуз завоевал первое место в общекомандном зачете.

– Ольга, как ты пришла в танцевальную сборную IMMORTAL? Чем тебя привлекают танцы?

– Узнала об Immortal на первом курсе. Не думала, что когда-то смогу танцевать в составе сборной. Была уверена, что моих навыков недостаточно для основной танцевальной сборной нашего университета.

На втором курсе объявили отбор в виде мастер-класса и, посоветовавшись с друзьями из экспериментального театра пластики «Кафедра», решила поучаствовать с мыслями: «Не пройду, но зато потанцую для своего удовольствия». Но меня взяли в новый состав Immortal, и это было круто!

Я живу танцем. Это для меня как самореализация в этой жизни, так и отдушина.

– Что нужно сделать студентке, которая захочет влиться в вашу танцевальную сборную?

– Быть собой и любить танец, ведь это нас и объединяет. Конечно, не бояться нагрузок и понимать, что нужно выкладываться на полную.

– IMMORTAL ежегодно становится призером или победителем различных конкурсов, фестивалей, соревнований В чем, на твой взгляд, секрет успеха?

– Все победы – это заслуга нашего руководителя Екатерины Ивановой, которая нас собрала, научила и продолжает учить упорству, трудолюбию и любви к танцу. Она развивает нас в разных направлениях, что делает сборную универсальной.

Конечно же, любой успех зависит от постоянной работы над собой. Нужно относиться ответственно к своему делу, а если что-то не получается, то не опускать руки, а продолжать работать и работать. Также, я думаю, успех нашей команды заключается в взаимной поддержке. Мы всегда замечаем настроение друг друга, если что-то не так, можем поговорить, обсудить. Мы не просто команда, мы – настоящая семья.

– Расскажи о своем самом запомнившемся выступлении.

– Самое яркое выступление – это как раз всероссийский чемпионат, где мы взяли золото среди студенческих команд. На объявлении результатов я не могла сдержать слез счастья, это был эмоциональный день. Победа нас очень зарядила перед поездкой на Российскую студенческую весну.

– Ты учишься на факультете РиЧФиЖ, почему сделала такой выбор?

– Когда-то давно задумывалась о журналистике, но я далеко не коммуникабельный человек, поэтому сомневалась. Но все же сдала необходимые ЕГЭ и попробовала пройти вступительные испытания – все получилось. Уже заканчивается третий год моего обучения по направлению «Журналистика» (профиль «Цифровые медиа)».

– Учеба, репетиции, выезды на различные выступления. Остается время для себя? Чем занимаешься в свободнее время?

– В свободное время предпочитаю просмотр фильмов, такой уютный домашний вечер. А если времени побольше, то, по возможности, посещаю разные танцевальные мастер-классы и встречаюсь с друзьями.

– Что для тебя значат студенческие годы? Что нужно сделать, чтобы провести их круто?

– Студенческие годы – это, на мой взгляд, лучшее время в жизни, когда можно попробовать себя в разных сферах. Чтобы учеба в вузе запомнилась надолго, участвуйте в творческой жизни университета, в спортивной, научной. Ездите на форумы, фестивали, конференции. Пробуйте самое разное, и обычные серые будни наполнятся интересными событиями, которые вы будете вспоминать с теплом и благодарностью.

О. Иванова.