Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета Кристина Кускова завоевала серебро Всероссийской зимней Универсиады-2022

07.03.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

На трассе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском (Пермский край) проходят соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийской зимней Универсиады 2022 года.

В первый соревновательный день спортсмены разыграли награды Универсиады в гонках классическим стилем на дистанции 5 км у девушек и 10 км у мужчин. Во второй день спортсмены соревновались на аналогичных дистанциях в гонке свободным стилем. По итогам гонки свободным стилем серебряная медаль досталась студентке факультета иностранных языков Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, мастеру спорта России Кристине Кусковой.

Во Всероссийской зимней Универсиаде также участвуют студенты Чувашского госуниверситета Валентина Тикинева (факультет радиоэлектроники и автоматики, лыжные гонки) и Иван Степанов (факультет управления и социальных технологий, биатлон).

Соревнования продлятся до 9 марта. Поздравляем Кристину с серебряной медалью, желаем нашим студентам успешных стартов!