Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета – бронзовый призер первенства России по спортивному туризму

25.08.2023

С 15 по 21 августа в селе Аргамач-Пальна Липецкой области состоялось первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров/юниорок и юношей/девушек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 28 регионов России. В непростых погодных условиях спортсмены соревновались на пешеходных дистанциях 3 и 4 классов сложности.

Сборную команду Чувашской Республики представляли 10 спортсменов отделений туризма спортивных школ Чебоксар и Новочебоксарска. Команда нашего региона завоевала серебряную медаль в группе 4 класса среди юниорок. В составе команды выступили: Валерия Лекомцева, Ксения Сидорова, Анастасия Алексеева и студентка медицинского факультета Чувашского государственного университета Екатерина Жаркова. Екатерина также показала высокий результат на дистанции «Пешеходная», финишировала пятой.

Поздравляем Екатерину и всю команду, желаем успехов на чемпионате России, который состоится с 11 по 17 сентября в Волгоградской области.