Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентка ЧГУ заняла III место в Международной онлайн-олимпиаде студентов медицинских вузов

Категории: Международное.

11-12 декабря 2020 г. Самаркандским государственным медицинским институтом (Узбекистан) проводилась Международная онлайн-олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020», которая объединила около 2000 студентов из разных стран мира.

С приветственными словами на открытии мероприятия выступили первый заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Ш. Иноятов, ректор Самаркандского государственного медицинского института Ж.А. Ризаев, представители вузов России, Узбекистана, Японии, Украины, Таджикистана, США,  Казахстана, Киргизстана и др.

От имени Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова организаторов и участников конференции поздравил начальник управления международной деятельности ЧувГУ, доктор медицинских наук Е.Л. Николаев.

По итогам Международной олимпиады студентка 5 курса медицинского факультета (специальность «Лечебное дело») Юлия Федорова (научный руководитель – А.В. Архипова, ассистент кафедры факультетской и госпитальной терапии медицинского факультета) заняла III место в секции «Внутренние болезни».

Поздравляем Юлию с достигнутыми результатами, желаем дальнейших успехов!