Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студентка ЧГУ имени И.Н. Ульянова заняла первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

Студентка ЧГУ имени И.Н. Ульянова заняла первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

29.03.2024
Категории: СНО и Студентам.

28 марта в Чувашии подвели итоги регионального этапа X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Это совместный проект «Деловой России», Российского исторического общества, исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и РАНХиГС.

Участие в региональном этапе приняли более 70 человек. Победительницей стала студентка 1 курса экономического факультета Чувашского государственного университета Виктория Кузьмина. Девушка призналась, что свое будущее видит в предпринимательстве и мечтает о бизнесе в ресторанной сфере, сейчас же изучает экономическую безопасность.

Второе место в региональном этапе олимпиады тоже у студентки ЧувГУ – первокурсницы Елены Петровой. Дипломы и подарки победителям вручил руководитель Чувашского регионального отделения «Деловой России» Алексей Ефимов.

Как рассказал вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, победитель регионального этапа отправится на федеральный этап. Он состоится в апреле на историческом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.