Главная  /  Новости  /  Культура  /  Студентка Чувашского госуниверситета прошла в финал Всероссийского песенного фестиваля «Солдатский конверт»

Студентка Чувашского госуниверситета прошла в финал Всероссийского песенного фестиваля «Солдатский конверт»

22.04.2022
Категории: Культура и Студентам.

Студентка Чувашского государственного университета имени Ульянова прошла в финал Всероссийского песенного фестиваля «Солдатский конверт». В прошлом году Гран-при этого конкурса в Чувашию привез Максим Попов – радиоведущий «Тăван радио». В этот раз Валентина Кокотанова попытается повторить его успех.

Прочувствовать боль тысяч матерей, потерявших на поле боя своих сыновей, мужей, братьев и отцов – для Валентины Кокотановой не просто. Но несмотря на страх девушка поднимается на сцену, чтобы сказать – страна помнит боль 1941-го и гордится теми, кто причастен к победе 1945-го.

ВАЛЕНТИНА КОКОТАНОВА : «Я стараюсь максимально полно войти в образ и поделиться своими мыслями и чувствами со зрителями, чтобы они начали сопереживать мне и лучше чувствовать, что происходит в песне. И чтобы эта песня, этот момент остался в их сердце». С патриотической песней Валентина поедет в Ставрополь на финал Всероссийского фестиваля «Солдатский конверт». В прошлом году она уже подавала заявку, но отборочный дистанционный этап прошла только в этот раз. Времени девушка не теряла – участвовала практически во всех региональных и Всероссийских конкурсах, научных конференциях и фестивалях.

ИРИНА ДАНИЛОВА: «В апреле в Красноярск и представляет Чувашскую Республику на Дельфийских играх. Вообще в портфолио Валентины очень много премий за исполнительские конкурсы именно по специальности. Я думаю, что любому ВУЗу и, конечно, нашему Чувашского государственному университету, лестно иметь такую студентку в своих рядах». «Солдатский конверт» пройдет с 30 апреля по 5 мая, на сцене которого выступит, как говорят в ВУЗе, яркая звездочка на творческом небосклоне Чувашского университета.

http://www.ntrk21.ru.