Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Студент первого курса факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ Сергей Щербаков: «К студенческой жизни готов, с нетерпением жду начала учебного года»

Студент первого курса факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ Сергей Щербаков: «К студенческой жизни готов, с нетерпением жду начала учебного года»

09.08.2022

БВИ (без вступительных испытаний). Волшебные слова, которые удается услышать только самым целеустремленным. Эти абитуриенты сразу знали, что будут зачислены вне конкурса. Потому что волнения они пережили еще во время участия в олимпиадах разного уровня. Сегодня рассказ об одном из тех, кто поступил в Чувашский госуниверситет без вступительных испытаний.

Сергей Щербаков – выпускник лицея №44 г. Чебоксары, стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, победитель регионального этапа олимпиады по информатике, призер Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» (1 уровень), призер вузовско-академической олимпиады по информатике, призер олимпиады школьников «Шаг в будущее», победитель олимпиады ЧГУ имени И.Н. Ульянова «Надежда машиностроения Чувашии». Самой сложной олимпиадой, по словам Сергея, была «Высшая проба» по информатике. Она включена в перечень олимпиад школьников, является олимпиадой с наивысшим – первым – уровнем сложности, в которой собраны нестандартные задачи на самые сложные темы в олимпиадном программировании.

Документы Сергей подал только на факультет информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

«Основной причиной для меня является то, что в ЧГУ у меня есть прекрасная возможность для саморазвития. Я также смогу получать нужные для меня знания и стажироваться сразу с 1 курса. Я выбрал ЧГУ, потому что у меня будут комфортные условия для обучения и жизни. А также университет предлагает множество различных мероприятий, которые дают возможность студентам проявить себя. Таким мероприятием для меня является международная студенческая олимпиада по программированию ICPC, на которой я смогу выступать в одной из команд университета. К студенческой жизни готов, с нетерпением жду начала учебного года».

Поздравляем Сергея с началом нового этапа в жизни, с нетерпением ждем участия в мероприятиях вуза!