Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студент отделения среднего профессионального образования Чувашского госуниверситета стал призером Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Категории: Студентам.

7 июля ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров на заседании Ученого совета вручил дипломы призерам Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад.

По дисциплине «Экономика» профиль «Экономика и управление» диплома II степени удостоена студентка 4 курса экономического факультета Анастасия Елагина. По дисциплине «Информатика» профиль «Техника и технологии» дипломом III степени и медалью награждены студент 2 курса факультета  радиоэлектроники и автоматики Дмитрий Михайлов и студент 1 курса факультета  информатики и вычислительной техники   Кирилл Казаков.

Приятно отметить, что по дисциплине «Экономика» (для учащихся СПО) диплома II степени удостоен Александр Романов, студент 1 курса отделения среднего профессионального образования экономического факультета. «Мое участие в олимпиаде поддержала наш куратор, заведующая отделением Е.Ю. Спиридонова. Наши преподаватели дают нам хорошие знания, поэтому подготовка к олимпиаде происходила непосредственно во время учебы», – делится Александр.

Мама Александра Светлана Львовна гордится успехами сына: «Целенаправленно выбрали после 9 класса отделение среднего профессионального образования экономического факультета ЧГУ. Знаю, что это хороший вуз, где даются качественные знания. И первые достижения сына это доказывают. Он отучился первый учебный год, и у нас, у родителей, сложились хорошие впечатления от обучения в ЧГУ: отремонтированный корпус факультета, куратор Е.Ю. Спиридонова всегда с нами на связи, поддерживает и помогает нашим детям. Кроме того, нравится,  что  в перспективе можно продолжить обучение здесь же на экономическом факультете».