Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студент историко-географического факультета ЧувГУ Даниил Майоров рассказывает о своем проекте «Открываем мир вместе»

Студент историко-географического факультета ЧувГУ Даниил Майоров рассказывает о своем проекте «Открываем мир вместе»

08.07.2020
Категории: Студентам.

«Он уже пятый год успешно реализуется на базе Волонтерского центра. Направлен на социализацию детей, которые оказались в социальных учреждениях республики из-за трудной жизненной ситуации. Мы помогаем детям осознать свои сильные стороны и подготовиться к самостоятельной жизни.

С этого года проект реализуется в новом формате. Если в прошлом году проводился просто ряд мероприятий, то с этого года мы задействуем психологов и волонтеров-наставников, которые будут рядом с детьми на протяжении всех основных мероприятий. К каждому ребенку или группе из 3-4 детей будет прикреплен волонтер-наставник, который будет рядом с ними во время всего проекта. Так как дети более открыты к таким же подросткам, как и они сами, в будущем у них создадутся доверительные отношения, и ребенок станет более открытым к своему наставнику, что позволит точнее и глубже его понять. Проект будет реализован с июля по декабрь, но продолжим его даже после окончания, так как это очень ответственная работа, которая требует больше времени, желания и сил.

Не в первый раз пытаю свою удачу на подобных испытаниях, дважды участвовал на заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц от Росмолодежи, в конкурсе «Доброволец России-2019». Также набирался опыта на мастер-классах по социальному проектированию, в том числе в рамках Школы волонтеров ЧГУ, проходил обучение у представителей Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ, кроме того, участвовал в выездной школе «Инициатива. Молодость. Успех», форумах «Территория смыслов», «Добро на Юге». Все это позволило мне узнать много нового и добиться успехов в конкурсе грантов».