Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студент факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ – финалист Всероссийского научно-технического конкурса «Первый шаг»

13.05.2023
Категории: СНО и Студентам.

Студент факультета радиоэлектроники и автоматики Никита Краснов  вошел в число финалистов V сезона научно-технического конкурса «Первый шаг-2023».

Никита представил на конкурс проект на тему «Широковещательный университетский образовательный канал с возможностью интеграции в федеральную телерадиосеть». В финал вместе с ним вышли 30 ребят из сильнейших вузов страны.

«Первый шаг» – всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий. Это состязательное мероприятие для студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.

Финал конкурса пройдет  с 25 по 27 мая  в Ставрополе. В предыдущие годы наши студенты дважды становились призерами этого престижного профессионального конкурса.