Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студент Чувашского госуниверситета вошел в ТОП-15 финалистов Всероссийского конкурса «Первый шаг»

Категории: Студентам.

В Новосибирске подвели итоги Всероссийского научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

На протяжении трех  дней студенты, магистранты и аспиранты профильных специальностей из разных уголков страны представляли свои проекты в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций.  По итогам интеллектуальных соревнований в топ-15 участников конкурса вошел студент  факультета радиоэлектроники и автоматики  Чувашского госуниверситета  Павел Лысов (научный руководитель – заведующий кафедрой радиотехники и радиотехнических систем С.Г. Чумаров). Молодой  изобретатель представил на суд опытного жюри свою разработку «Цифровой видеотрансляционный передатчик DVB-T2 на основе программно-определяемого радио». Цель проекта – создание устройства, способного передавать видео и звук нужного объема в труднодоступные места.