Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студент Чувашского госуниверситета – победитель первой Всероссийской студенческой олимпиады по этнографии

Категории: СНО и Студентам.

В Ульяновске состоялся финальный этап первой Всероссийской студенческой олимпиады по этнографии.

По итогам письменного тура олимпиады сильнейшей была признана работа Максима Казимирова (на фото – в середине), студента историко-географического факультета ЧувГУ. Второе место было присуждено участнику из Удмуртии, третье – конкурсанту из Амурской области.

На заочный этап было подано свыше 600 заявок. Участниками финального этапа олимпиады стали 60 студентов из 10 субъектов Российской Федерации. В состав жюри вошли ведущие ученые-этнографы, общественные и политические деятели Ульяновской области, Чувашской Республики и Мордовии.