Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студент Чувашского госуниверситета – победитель первенства России по самбо

Студент Чувашского госуниверситета – победитель первенства России по самбо

20.01.2024

С 18 по 20 января в спортивном комплексе «Международная олимпийская академия спорта» г. Кстово Нижегородской области провели первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет – отбор на Кубок Европы. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов всех регионов страны.

Во второй соревновательный день золотую медаль первенства страны выиграл студент факультета управления и социальных технологий Чувашского госуниверситета, мастер спорта России Павел Иванов (на фото ¬ второй слева). Наш спортсмен занял первое место в весовой категории до 58 кг.

Первые места во всех весовых категориях сформируют сборную России по самбо для выступления на международных Играх стран БРИКС, которые пройдут 12-16 июня в Казани. Соревнования проведут в преддверии октябрьского саммита стран БРИКС, который также состоится в столице Республики Татарстан.