Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студент Чувашского госуниверситета – бронзовый призер чемпионата мира по джиу-джитсу

05.01.2024

В Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат мира по джиу-джитсу «ACB JJ WORLD CHAMPIONSHIP 2023».

На 14 татами чемпионата в течение четырёх дней состязались свыше трёх тысяч спортсменов из России, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов, стран СНГ.

В условиях острой конкуренции бронзовую медаль чемпионата мира выиграл студент экономического факультета Чувашского госуниверситета Дмитрий Геращенко. В прошлом году Дмитрий завоевал две золотые медали чемпионата мира.

Поздравляем Дмитрия и его наставника, доцента кафедры физической культуры и спорта А.И. Орлова с международным успехов!