Главная  /  Новости  /  Культура  /  Студенческий творческий фестиваль Чувашии

Студенческий творческий фестиваль Чувашии

21.04.2022

21 апреля во Дворце культуры Чувашского госуниверситета состоится гала-концерт республиканского фестиваля “Студенческая весна” Чувашской Республики. Начало в 15 часов.

Республиканский фестиваль «Студенческая весна» – это самый масштабный студенческий творческий фестиваль в Чувашии, который объединяет свыше 8 тысяч студентов образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурсные направления: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

В 2022 году фестиваль организован в рамках проведения в Российской Федерации Года культурного наследия народов России, 30-летия программы «Российская студенческая весна», и в рамках Указа Главы Чувашской Республики «Об объявлении в Чувашской Республике 2022 года Годом выдающихся земляков». На концерте будут оглашены победители и призёры в номинациях фестиваля, показаны лучшие номера. В событии примут участие более 900 человек.