Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенческая олимпиада по программированию

Студенческая олимпиада по программированию

Категории: Студентам.

2 ноября на факультете информатики и вычислительной техники пройдёт студенческая олимпиада по программированию. Будем рады и школьникам 9-11 классов.

Формат соревнований – спортивное программирование, онлайн режим. Начало в 16 часов.

Участникам соревнований будет предложено решить восемь-десять задач на одном из языков программирования: Pascal, C/C++, Python. Среды программирования: Dev C++, IDLE Python 3.2, Free Pascal, ABCPascal.

Решения команд будут проверяться непосредственно во время соревнований с помощью тестирующей системы. Время выполнения и доступная программе-решению память ограничены. Эти ограничения указываются в условии задачи.

Тест считается пройденным, если для данных из файла input.txt теста программа-решение генерирует файл output.txt с ответом, полностью соответствующий файлу output.txt данного теста, а также укладывается в ограничения времени и памяти, предусмотренные для задачи. Решение задачи считается верным, если программа проходит все тесты.

Чтобы принять участие в олимпиаде необходимо пройти регистрацию.