Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Стартует процедура перехода студентов с платного обучения на бесплатное

Стартует процедура перехода студентов с платного обучения на бесплатное

Категории: Студентам.

Объявлен прием документов на переход обучающихся с платного обучения на бесплатное по итогам зимней экзаменационной сессии 2023/2024 учебного года. Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии вакантных мест (сведения по вакантным местам представлены в прикрепленной таблице Excel).

Обучающиеся, желающие перейти на вакантное бюджетное место, в срок с 08 по 22 февраля 2024 года включительно представляет на факультет/филиал или в Высшую инженерную школу Университета, на котором(-ой) он обучается, мотивированное заявление на имя ректора о переходе с платного обучения на бесплатное (образец прилагается).

К заявлению обучающийся прилагает следующие документы:

а) документы, подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах “б” – “г” категориям граждан;

б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Университета (при наличии).

Дополнительная информация и консультации: (8352) 58-59-77, начальник отдела  социального развития Бочкарева Александра Сергеевна.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет студент, обучающийся в университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

женщин, родивших ребенка в период обучения;

детей лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее – специальная военная операция);

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

г) лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ.

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ПО ВСЕМ ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ. УРОВЕНЬ БАКАЛАВРИАТА