Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Стартовала осенняя серия экскурсий для учителей в рамках профориентационного проекта «Педагоги – на производство»

Категории: Партнерам.

30 октября группа учителей математики, физики и информатики из лицея №2, гимназии №2 и школ №7,9,10,12,24,28,31,47,49,55,60,65 города Чебоксары побывала на одном из крупнейших предприятий электротехнической промышленности – АО «ВНИИР». Это многофункциональное, научно-техническое и производственное предприятие, выполняющее полный цикл работ от НИОКР до выпуска продукции.

Во время экскурсии педагоги ознакомились с историей предприятия, существующим производством систем релейной защиты, АСУ подстанций и электротехнического оборудования низкого, среднего напряжения, а также перспективами развития отечественной электротехники. Обсуждались вопросы взаимодействия школ, ЧГУ им. И.Н. Ульянова и компании АБС Электро, в том числе особенности целевого обучения.