Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Стартовал проект «Педагоги – на производство»

Стартовал проект «Педагоги – на производство»

31.10.2022

31 октября учителя математики, физики, информатики побывали на одном из ведущих предприятий электротехнического кластера Чувашии – научно-производственном предприятии «ЭКРА». Участниками первой в учебном году экскурсии стали педагоги из лицея №2, гимназии №2 и школ №9, 23, 24, 47, 49, 55, 61 города Чебоксары.

Экскурсию провел руководитель проектного офиса предприятия Е.В. Швейгерт. Учителя ознакомились с моделями энергообъектов, где тестируются цифровые технологии будущего, посетили производство терминалов релейной защиты и автоматики. Полученная информация о производимой продукции, об организации производства и условиях труда поможет педагогам более предметно проводить профориентационную работу с учащимися для осознанного выбор ими будущей профессии.