Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Старшеклассники посетили кампус «Техноквартал» Чувашского госуниверситета

Старшеклассники посетили кампус «Техноквартал» Чувашского госуниверситета

05.04.2024

4 апреля в кампусе «Техноквартал» ЧувГУ побывали более 90 старшеклассников Чебоксар, Новочебоксарска. Гостей встречали факультеты радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники.

Программа «Дня открытых дверей» включала в себя презентацию программ бакалавриата “Электроэнергетика и электротехника”, “Теплоэнергетика и теплотехника”, “Радиотехника”, “Управление в технических системах” и специалитета “Радиоэлектронные системы и комплексы”.

Погружение в энергетику и электротехнику состоялось благодаря мастер-классам по основам управления электроприводом, сборка и запуск электрических цепей, практическому знакомству с работой электрического двигателя, работе с тепловизором и пирометром.

Знакомство с миром современной электроники прошло в формате мастер-класса по программированию контроллеров на платформе Arduino и автоматизированному проектированию радиоэлектронных средств. Самые активные участники мастер-классов и викторины по основам физики получили на память сувенирную продукцию с фирменной символикой ЧувГУ.