Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Старшеклассники, педагоги и родители посетили университет

Старшеклассники, педагоги и родители посетили университет

26.04.2021

24 апреля на двух факультетах Чувашского госуниверситета прошли Дни открытых дверей для старшеклассников, педагогов, родителей.

Ребят, интересующихся экономикой, встретили в корпусе «Е» университета. Декан экономического факультета Н.В. Морозова рассказала о реализуемых направлениях подготовки бакалавров и специалистов, инфраструктуре и профессорско-преподавательском составе, возможностях для самореализации студентов. Представители компаний-партнеров поведали о карьерных перспективах после окончания учебы в вузе. Затем школьников ждали интерактивные площадки, где в игровой форме они ознакомились с предпринимательством, государственной и муниципальной службой, а также проверили знания в области финансовой грамотности.

Школьники, интересующиеся архитектурой, строительством, дизайном, посетили строительный факультет. В официальной части выступили декан строительного факультета А.Н. Плотников, заведующий кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, ответственный секретарь отборочной комиссии О.П. Терехова. Были представлены образовательные программы, условия поступления в 2021 году, особенности обучения на разных профилях. Для старшеклассников были организованы экскурсии по лабораториям «Рисунок», «Архитектура и градостроительство», «Строительные конструкции» и «Строительные машины» и мастер-класс по основам 3D-моделирования.