Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Старшеклассники чебоксарских школ посетили строительный факультет

Старшеклассники чебоксарских школ посетили строительный факультет

19.11.2021

18 ноября на строительном факультете ЧувГУ прошел день открытых дверей. Узнать о направлениях подготовки пришли старшеклассники из чебоксарских школ № 9, 36, 37, 59, центра образования № 2, лицеев № 2 и 4.

Перед гостями выступили декан строительного факультета А.Н. Плотников, заведующие кафедрами. Они рассказали о факультете, поступлении, учебе, карьерных перспективах, стипендиях, культурной и общественной жизни университета. О внеучебной деятельности рассказал председатель студсовета факультета Даниил Кириллов.

Проверить свои знания по строительству и дизайну школьники смогли в викторине, подготовленной студенческим активом факультета. Самые активные участники получили призы с символикой университета. Для школьников организовали интерактивные площадки, на которых они делали чертеж дома с использованием компьютерной программы, проверяли, как работает отопительный прибор и куда уходит тепло с помощью тепловизора Testo.