Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Старшеклассникам школ Чебоксар и Новочебоксарска представили программу и условия подготовки инженеров будущего в ЧувГУ

16.02.2024

15 февраля свои двери для будущих абитуриентов распахнула Высшая инженерная школа ЧувГУ. Ознакомиться с программой и условиями для подготовки инженеров будущего пришли учащиеся 9-11 классов гимназий № 2, 4, 5, школ № 2, 6, 31, 36, 53, 57, 60 г. Чебоксары и школ №12, 20 г. Новочебоксарск.

Гостям были представлены реализуемые образовательные программы, форматы обучения и условия поступления в ВИШ в 2024 году. О карьерных перспективах выпускников-инженеров рассказал Максим Никандров, заместитель директора Высшей инженерной школы, руководитель компании «IGrids», одного из лидеров рынка информационной безопасности промышленной автоматизации критических важных объектов.

Первокурсники с гордостью представили итоги своей первой проектной работы – сконструированные ими «машины Голдберга». У гостей была возможность не только увидеть запуск, но и поддержать команду студентов, проголосовав за наиболее понравившуюся машину.

Разбившись на команды, школьники приняли участие в квесте по станциям, подготовленном студентами. Здесь у ребят была возможность проявить свой кругозор, инженерное мышление и смекалку. В завершение прошел квиз, вопросы которого были посвящены Чувашскому госуниверситету и Высшей инженерной школе.

Победители и призеры, а также активные участники игр были награждены памятными подарками с символикой ЧувГУ и ВИШ.