Главная  /  Новости  /  Международное  /  Спорт – это модно!

Спорт – это модно!

27.01.2024

Иностранные студенты Чувашского госуниверситета занимаются спортом активно и с удовольствием. Дайджест спортивных мероприятий января.

Турнир по крикету среди иностранных обучающихся

Турнир по крикету прошел в университете впервые. В учебно-спортивном комплексе ЧувГУ за победу боролись четыре команды. Но главная цель состязаний – не просто участие, а продвижение здорового образа жизни и развитие спортивного мастерства. Кроме этого, смешанные команды дают опыт взаимодействия представителей разных культур, помогают им в социальной адаптации. Еще одна задача – популяризация этого захватывающего вида спорта в регионе.

По итогам матчей призовые места заняли:

1 место – команда Savej

2 место – команда Shaurya

3 место – команда Kuldeep

В прошлом году наша сборная победила в открытом международном турнире по крикету среди студенческих команд. Ребята планируют повторить это достижение.

Турнир по мини-футболу «Кубок наций»

15 команд иностранных студентов из 12 стран мира сразились в турнире по мини-футболу «Кубок наций». Его посвятили Дню российского студенчества. Представители Алжира, Египта, Индии, Ирана, Йемена, Марокко, Иордании, Сирии, Судана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Борьба за главный приз года была очень серьезной.

По итогам турнира победителем и призерами стали команды:

1 место – El-Masters (Египет, Марокко, Туркменистан)

2 место – Mozambi9(Алжир, Марокко)

3 место – Валенсия (Египет, Марокко)

В составе команды «El-Masters» играет студент 5 курса медицинского факультета из Египта Амер Абдельрахман Мухамед. Он с 1 курса участвует во всех турнирах, проводимых в университете. В предыдущие годы его команда занимала 2 и 3 места. В последний год обучения Абдельрахман доказал, что годы тренировок и стремление к победе приводят к успеху. После игры он поделился своими эмоциями: «Кубок наций» – это самый важный турнир для студентов-иностранцев. Мы соревнуемся не только между командами, но и представляем здесь свою страну. Мы всегда думаем о команде, никто не думает только о себе. В команде все важны, без друзей я никто».

Поздравляем всех участников турнира с успешным выступлением! Желаем всегда стремиться вперед и к победе!