Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Современные научные издания в открытом доступе

Современные научные издания в открытом доступе

16.05.2022

Национальная электронная библиотека (НЭБ) представляет новую коллекцию «Современные научные издания в открытом доступе». В коллекцию вошли электронные копии научной и технической литературы по следующим направлениям: математика, механика, физика, химия, биология, автоматика, информатика, кибернетика, радиотехника, электроника, авиация, космос, горное дело, инженерное дело, машиностроение, металлургия, нефтегазовое дело, энергетика, нанотехнологии, науки о Земле, экология, синергетика.

Подборка документов адресована научным работникам, преподавателям вузов, студентам, аспирантам. Всего в коллекции 2376 книг. В перспективе предусмотрено дальнейшее наполнение НЭБ уникальной научной и технической литературой в рамках создания и развития портала «НЭБ. Наука».

В коллекции для чтения предоставляется ознакомительный фрагмент текста. В конце ознакомительного фрагмента (10 страница) следует «Авторизоваться через Госуслуги (ЕСИА)» и получить доступ к полному тексту издания.

Доступ к полным текстам изданий предоставляется бесплатно для всех граждан РФ после авторизации через портал Государственных услуг РФ (необходима подтвержденная учетная запись).

Ссылка на коллекцию: https://rusneb.ru/collections/1397_aktualnye_izdaniya_po_estestvenno_nauchnoy_i_tekhnicheskoy_tematike/

По вопросам доступа к коллекции обращайтесь в научно-библиографический отдел Научной библиотеки Чувашского госуниверситета. Тел.: 45-02-45 (3035).