Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Совместные образовательные проекты Дома научной коллаборации ЧувГУ и ООО «НПП “Бреслер”

25.07.2023
Категории: Партнерам и Ректор.

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и генеральный директор Научно-производственного предприятия «Бреслер» Н.С. Ефимов.

В рамках договора предполагается совместное проведение научно-практических конференций, олимпиад, экскурсий, хакатонов, конкурсов для школьников, реализация проектов «Урок физики», «Урок информатики». Обучающиеся могут готовить свои инновационные проекты под руководством наставников из числа сотрудников ЧувГУ и НПП «Бреслер».

«Это соглашение – еще один шаг в расширении сотрудничества нашего университета с ведущими предприятиями региона. Сотрудники Дома научной коллаборции имени С.А. Абрукова уже несколько лет успешно ведут работу со школьниками, проводят занятия по разным предметам. Ребята углубленно изучают физику, математику, информатику, участвуют в хакатонах, викторинах, конкурсах, проходят образовательные смены во время каникул. Важно, что наши деловые партнеры активно включаются в этот процесс. НПП “Бреслер” – наш стратегический партнер, вместе мы сможем сделать образовательный процесс для школьников еще интереснее», – отметил ректор А.Ю. Александров.

СПРАВОЧНО:
ООО «НПП «Бреслер» является лидером в решении наукоемких задач релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем. Основной костяк специалистов научно-производственного предприятия составляют лучшие выпускники Чувашского госуниверситета.