Главная  /  Новости  /  Международное  /  Совет иностранных студентов ЧувГУ обсудил план мероприятий на период летних каникул

Категории: Международное.

Начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев и специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева провели встречу с лидерами землячеств иностранных студентов и обсудили план мероприятий на период летних каникул.

Рассмотрены вопросы соблюдения иностранными гражданами российского законодательства, наиболее перспективные направления и формы воспитательной и профилактической работы с обучающимися. Отдельное внимание было уделено профилактике негативных проявлений в студенческой среде, правилам поведения на воде и предстоящему религиозному празднику Курбан-байрам. Студенты были также проинформированы о возможности получения иностранными гражданами разрешения на временное проживание в Российской Федерации на время получения образования.