Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Сотрудники и студенты ЧувГУ приняли участие в научно-практической конференции «Будущее за молодёжью»

29.04.2024

Конференция была приурочена к Международному дню интеллектуальной собственности.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики участники конференции обсудили вопросы создания, правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности, а также меры поддержки молодежных проектов. С докладами выступили: аспирант юридического факультета Сергей Павлов – «Правовое значение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) как результатов интеллектуальной деятельности»; доцент юридического факультета Надежда Александрова – «Обзор судебной практики по защите интеллектуальных прав»; научный сотрудник Валерий Гальетов – «О прорывных технологиях для успеха молодёжных стартапов».