Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Сотрудники Чувашского госуниверситета готовятся к приемной кампании 2025 года

Сотрудники Чувашского госуниверситета готовятся к приемной кампании 2025 года

04.02.2025

3 и 4 февраля во Дворце культуры ЧувГУ собрались преподаватели и сотрудники университета, которые чаще других общаются с абитуриентами и рассказывают им о вузе, возможностях для получения современной профессии и разнообразии студенческой жизни. К старшим товарищам присоединились студенты-профориентаторы, помогающие школьникам больше узнать о Чувашском госуниверситете.

Главной целью двухдневного тренинга стала генерация идей для эффективной организации летней приемной кампании 2025 года. Наставниками и модераторами программы выступили эксперты-тренеры образовательных программ Роман Беськаев и Вадим Нефедкин.

«Уже сегодня мы начинаем готовиться к тому, чтобы приемная кампания 2025 года прошла максимально эффективно, чтобы вы набрали классных абитуриентов. На тренинге мы знакомим с различными методами и приемами, которые помогут в этом и сделают работу приемной комиссии еще эффективнее», – рассказал Вадим Нефедкин.

Два дня пролетели незаметно. Живое неформальное общение, построенное на доверии, возможности для каждого высказать мнение и быть услышанным, помогло участникам тренинга глубже погрузиться в тему, задуматься о том, что мы знаем об абитуриентах, которые придут учиться в вуз: что это за поколение, чем оно живет, интересуется, что ценит, чем увлекается; как вузу стать идеальным местом для учебы и личностного роста этих ребят.

Было озвучено много предложений и высказано креативных идей, а итогом совместной работы команд стали 8 реальных кейсов (по числу команд-участников тренинга). Они будут универсальными помощниками, практически карманными методичками, для тех специалистов вуза, которые непосредственно занимаются профориентационной работой со школьниками и являются проводниками идей и ценностей университета.