Главная  /  Новости  /  Международное  /  Сотрудничество Чувашского госуниверситета с Багдадским вузом

Сотрудничество Чувашского госуниверситета с Багдадским вузом

Категории: Международное.

Состоялась онлайн-встреча представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Университетского колледжа Аль-Мустафы, расположенного в столице Ирака Багдаде.

От Чувашского госуниверситета во встрече приняли участие начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев и начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина. Были обсуждены вопросы развития партнерства между вузами в области науки и образования, в частности, сотрудничества по таким направлениям как фармация, стоматология, энергетика, IT-технологии, а также организации взаимодействий в образовательном процессе в Центре русского языка Университета Аль-Мустафы. Коллеги из Ирака выразили заинтересованность в организации летних практик и стажировок на базе Чувашского госуниверситета.