Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Состоялся мастер-класс Юлии Сапуновой «Не молчи!» в рамках проекта «ЛЕКТОРИЙ: SOFT SKILLS»

Категории: Студентам.

7 сентября студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики стали участниками мастер-класса Юлии Сапуновой «Не молчи! Навыки публичных выступлений». Мероприятие было организовано в рамках федерального просветительского проекта «ЛЕКТОРИЙ: SOFT SKILLS», реализуемого Российским обществом «Знание» совместно с Администрацией Президента Российской Федерации.

Бизнес-тренер, эксперт в области эффективных деловых коммуникаций, лидерства и наставничества, преподаватель Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Юлия Николаевна Сапунова рассказала студентам о soft skills и «фишках» публичного выступления.

Почему важно уметь выступать перед публикой уверенно, успешно и эффективно? Каким должен быть текст выступления? Какие могут быть причины провала выступлений? Как может помочь спикеру эффект «блохи»? Что такое сторителлинг и «черная риторика»? Студенты с большим интересом слушали ответы спикера на эти и другие многочисленные вопросы.

В завершение встречи самые активные получили подарки – фирменные футболки от Российского общества «Знание», региональным руководителем которого является декан историко-географического факультета О.Н. Широков.