Главная  /  Новости  /  Международное  /  Социокультурная адаптация и интеграция иностранных обучающихся

Социокультурная адаптация и интеграция иностранных обучающихся

25.02.2023
Категории: Международное.

Продолжается цикл адаптационных встреч с иностранными студентами Чувашского госуниверситета.

Тематика встреч посвящена знакомству со спецификой обучения в российской высшей школе, с возможностями, которые предоставляет Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Особое внимание уделяется социокультурным нормам российского общества, форматам использования русского языка в общении. Рассматриваются особенности обучения на различных факультетах. Не остаются без обсуждения и вопросы грамотного распределения времени между учебой и отдыхом, практического внедрения тайм-менеджмента.

Отдельным блоком презентуются общественные объединения университета и возможности для личностного роста. На днях студентам 1 курса из Марокко была презентованы общественная деятельность их соотечественников, университетские и республиканские конкурсы и ближайшие мероприятия. Студенты активно готовятся к спортивным турнирам и культурным мероприятиям, изучают язык и погружаются в русскую культуру.