Главная  /  Новости  /  Международное  /  Собрание на медицинском факультете с иностранными обучающимися 3 курса

Собрание на медицинском факультете с иностранными обучающимися 3 курса

13.10.2020

Согласно плану мероприятий Управления международной деятельности на  медицинском факультете состоялось собрание с иностранными обучающимися 3 курса. Встреча была организована с соблюдением эпидемиологического режима (маски, социальная дистанция).

Перед собравшимися студентами выступили заместитель декана по воспитательной работе Юсов Александр Аринарьевич, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Драндрова Елена Геннадьевна, специалист отдела международного образования Алексеева Евгения Сергеевна, а также старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике капитан полиции Якунина Ольга Николаевна.

В ходе встречи были затронуты вопросы своевременной ликвидации академической задолженности, посещений занятий студентами, особенности смешанного обучения в условиях пандемии COVID (в том числе касающиеся контроля студентов, вынужденно находящихся за рубежом), а также соблюдения общественного правопорядка и правил общежития. Якунина О.Н. обсудила со студентами тему профилактики незаконного оборота наркотических и психотропных веществ в студенческой среде. Рассказала ребятам о пагубности влиянии наркотиков на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности. Так же обратила внимание на  основные законы Российской Федерации, регулирующие ответственность за правонарушения и преступления за незаконный оборот наркотиков. Специалист управления рассказал о том, как не стать жертвой вовлечения в преступления, связанные со сбытом наркотиков.

Алексеева Е.С. рассказала о конкурсах, которые проходят в октябре месяце, о том, какие возможности есть у студентов для получения поощрительных призов и дипломов. Евгения Сергеевна отметила необходимость участия в праздничных концертах и мероприятиях университета, так как это позволяет расширить кругозор студента.

В заключение встречи студентам были даны подробные ответы на вопросы, высказаны пожелания успехов в учебе и творческой деятельности.