Главная  /  Новости  /  СНО  /  СНО ЧувГУ в Telegram

СНО ЧувГУ в Telegram

Категории: СНО.

Анастасия Васильева, студентка факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, стала победителем внутриуниверситетского конкурса на соискание молодежных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету» с проектом «Разработка Telegram-бота для информационного сопровождения деятельности СНО ЧувГУ».

Telegram — уникальный по своей структуре мессенджер, являющийся кроссплатформенным приложением. Помимо стандартного обмена сообщениями в диалогах и группах в мессенджере можно хранить неограниченное количество файлов, вести каналы (микроблоги), создавать и использовать ботов.

Цифровой формат общения продолжает свою экспансию на всех уровнях образования. Следуя прогрессу и высшие учебные заведения развивают использование цифровых технологий, внедряя их в учебный процесс, благодаря чему повышается качество обучения, его доступность и интерактивность.

Целью работы Анастасии Васильевой стала разработка Telegram-бота, осуществляющего автоматизацию определенных действий, направленных на оперативное информирование студентов, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью, о достижениях членов СНО ЧувГУ всех факультетов, возможностях участия в научных мероприятиях: конкурсах, конференциях, грантовых программах.

С конца 2022 г. у Студенческого научного общества ЧувГУ появился Telegram-канал и информация для студентов нашего вуза о научных событиях стала еще доступней.

Следи за наукой вместе с СНО ЧувГУ https://t.me/s/sno_chgu