Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили компанию «Релематика»

Слушатели Президентской программы посетили компанию «Релематика»

07.10.2020

Очередной организацией, которую посетили 7 октября 2020 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров в рамках российской стажировки, выступила компания «Релематика».

Релематика – один из крупнейших российских разработчиков и производителей современных цифровых устройств и комплексов релейной защиты и автоматики. Релематика разрабатывает IT-решения для нужд электроэнергетики, решения для проектов “Цифровая подстанция”, выполняет полный спектр работ по РЗА и по автоматизации процессов для энергообъектов всех уровней напряжений.

Экскурсию по предприятию провёл директор департамента стратегического развития Чикмяков Р.С. (в настоящее время Руслан Станиславович сам обучается на Президентской программе). Он рассказал слушателям об истории компании и производимой продукции в области релейной защиты и автоматики всех уровней напряжений, а также ознакомил их с IT-решениями в электроэнергетике и понятием «Цифровая подстанция». 

После экскурсии был проведен мастер-класс на тему: «Процесс инициирования и разработки стратегических направлений развития организации». В ходе мастер-класса гости узнали, каким образом происходит инициация НИОКР, что ей предшествует, благодаря чему компании удается выпускать на рынок всесторонне успешные решения и развиваться год от года.

Доклад плавно перешел в обсуждение, в ходе которого каждый участник был вовлечен в процесс. Как итог, участники высоко оценили мастер-класс.