Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»

Слушатели Президентской программы посетили филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»

06.10.2020

6 октября 2020 года в рамках российской стажировки, направленной на изучение передового управленческого опыта, слушатели Программы подготовки управленческих кадров побывали в Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Руководитель предприятия – Свешников В.В., заслуженный работник промышленности Чувашии, почетный работник агропромышленного комплекса России. Являясь эффективным управленцем одного из ведущих предприятий Чувашии, Владимир Васильевич уже на протяжении нескольких лет обучает слушателей Президентской программы тайм-менеджменту.

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» – один из четырех заводов крупнейшей российской компании по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. В 2020 году предприятие отметило свое 90-летие. Многие годы функционировал как Вурнарский химический завод. С 1995 года входит в компанию «Август». После реконструкции производства завод из года в год наращивает производство и является одним из лучших в своем сегменте среди стран Восточной Европы.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических средств защиты растений в год. В настоящее время на заводе трудятся свыше 700 человек. В ассортименте продукции более 100 наименований химических средств защиты растений, наибольшую часть которых составляют гербициды. Продукция предприятия поставляется во все аграрные регионы России и страны СНГ, а также в дальнее зарубежье, включая страны Северной Африки, Центральной и Латинской Америки.

Предприятие является градообразующим для п. Вурнары и реализует масштабные социальные проекты на территории п. Вурнары. В 2014-2020 годы построены фитнес-центр, парк здоровья и отдыха «Август», реконструирован на условиях частно-государственного партнерства стадион «Химик», построен 25-метровый плавательный бассейн с шестью дорожками.

По прибытии в Вурнары слушатели побывали в парке “Август”. Экскурсию провел начальник Управления социального обеспечения завода Евгений Анатольевич Захаров.    

Визит на завод начался со встречи с руководством предприятия. Затем начальник отдела развития систем менеджмента Дидин Алексей Петрович (к слову, выпускник  Президентской программы 2011 года) ознакомил слушателей с корпоративной интегрированной системой менеджмента, ответил на многочисленные вопросы, в том числе и о порядке прохождения сертификации по международным стандартам (предприятие сертифицировано по трем международным стандартам: в области качества, охраны окружающей среды и профессиональной безопасности).  О системе логистики на предприятии подробно рассказал заместитель директора по логистике Обухов Дмитрий Анатольевич.

В ходе экскурсии по заводу слушатели посетили цех производства полимерной тары, цех выпуска гербицидов №181, склад готовой продукции, научно-производственный центр.

Слушатели были максимально заинтересованы в том,  чтобы узнать как можно больше о системе управления, производственных процессах и внутренней логистике предприятия.

Поездка была очень полезной и позитивной.