Главная  /  Новости  /  Студентам  /  «Сириус» стал точкой притяжения для координаторов волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

Категории: Студентам.

С 14 по 17 декабря в «Сириусе» прошел образовательный семинар для тимлидеров волонтерского корпуса Всемирного фестиваля молодежи.  В обучении приняли участие 150 тимлидеров Центров привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024. Они будут координировать работу пяти тысяч добровольцев всех функциональных направлений на площадках фестиваля.

В первый день образовательного семинара перед командой тимлидеров выступила заместитель генерального директора по региональному взаимодействию Лариса Сулима. Она рассказала о Всемирном фестивале молодежи, программе международного форума и работе волонтерского корпуса: «В «Сириусе» мы собрали команду профессионалов из 49 регионов России, каждый из которых имеет богатейший опыт добровольческой и организационной деятельности, опыт управления людьми. За 4 дня мы должны сплотить команду, которая будет готова профессионально решать управленческие задачи, быть высоко мотивированной и самой уметь вдохновлять и четко координировать волонтерский корпус в операционный период фестиваля. Уверена, вместе мы справимся».

Центр привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024 Чувашского госуниверситета на обучении был представлен координаторами из 4 регионов, закрепленных за Центром – это волонтеры из Ульяновской (Бохонок Мария) и Кировской области (Лепешкина Мария, Урюпина Екатерина), Республики Марий Эл (Мурзина Светлана) и Чувашии (Нургаянова Рамиля, Вальтер Владимир, Сорокина Валерия, Федорова Мария).

Координаторы нашего Центра в рамках образовательного семинара ознакомились с ключевыми составляющими лидерства, ролью координаторов в добровольческом корпусе, а также с особенностями работы в кризисных ситуациях. Важной  частью  семинара стала экскурсия по Олимпийскому парку и объектам фестиваля.