Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Школьники посетили технические факультеты университета

Школьники посетили технические факультеты университета

10.10.2022

7 октября прошли Дни открытых дверей на факультетах радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники.

Будущие абитуриенты пообщались с профессорско-преподавательским составом, работодателями и студенческим активом факультетов, посетили лаборатории, оборудованные при поддержке ведущих электротехнических предприятий Чувашии. На факультете радиоэлектроники и автоматики был проведен мастер-класс по программированию микроконтроллеров.

В ходе встреч школьники смогли поближе ознакомиться с деятельностью двух ведущих технических факультетов, узнать о направлениях «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроника и наноэлектроника», «Радиотехника», а также получить ответы на все интересующие их вопросы о поступлении.