Главная  /  Новости  /  Международное  /  Школа наставников иностранных студентов

Школа наставников иностранных студентов

Категории: Международное.

Сотрудники Управления международной деятельности Чувашского госуниверситета совместно волонтерами провели школу наставников иностранных студентов.

Каждый первокурсник-иностранец проходит период адаптации. Проект «Наставники иностранных студентов» помогает им успешно влиться в студенческую жизнь, пройти период «привыкания» как можно быстрее, приобрести новых друзей.

Слушатели школы наставников изучили основы межкультурной коммуникации, познакомились с иностранными студентами. Ребята практиковали английский язык, составляли маршруты экскурсий по городу, прорабатывали выход из нестандартных ситуаций. Школу успешно завершили 15 наставников.