Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Школа молодого ученого СНО ЧувГУ: готовимся к всероссийскому конкурсу и межрегиональному фестивалю

13.04.2023

В День российской космонавтики в Чувашском госуниверситете состоялась акселерационная программа «Школа молодого ученого СНО». Приняли участие студенты, ставшие победителями и призерами Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам (Неделя науки-2023), актив Студенческого научного общества.

Акселерационная программа «Школа молодого ученого» призвана помочь студентам ЧГУ, занимающимся научно-исследовательской деятельностью, в сжатые сроки получить новые междисциплинарные знания, узнать о современных трендах в науке, получить поддержку ведущих ученых вуза. Каждый модуль программы посвящен наиболее актуальной для студенческой науки тематике. Очередной модуль был посвящен оформлению работ на VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ для студентов и аспирантов до 35 лет; подготовке работ на Межрегиональную конференцию-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»-2023; изданию сборника научных трудов по итогам «Недели науки-2023» и сборника научных трудов молодых ученых и специалистов.

Научный руководитель СНО университета А.Н. Захарова, научный руководитель СНО юридического факультета Н.В. Семенова, председатель СНО вуза А. Пыркина рассказали молодым исследователям о ближайших конкурсах и конференциях, правилах оформления научно-исследовательских работ, подготовке научных публикаций, об информационной поддержке студентов, занимающихся научной деятельностью.