Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Школа актива первокурсников ЧувГУ «Первый Шаг»

Школа актива первокурсников ЧувГУ «Первый Шаг»

Категории: Студентам.

С 22 по 24 сентября в санаторно-оздоровительном лагере «Солнышко» в рамках реализации программы адаптации первокурсников Чувашского госуниверситета была организована работа школы актива «Первый Шаг».

Участниками стали более 200 студентов-активистов первого курса. Для них была подготовлена богатая образовательная и культурная программа по 5 основным направлениям студенческой деятельности. Свои презентации представили Студенческий совет, Первичная профсоюзная организация обучающихся, Спортивный клуб, Дворец культуры, Студенческое научное общество. Занятия проходили в форме лекций, тренинг-семинаров, кейсов и т.д. Студенты имели возможность ознакомиться с основными общественными объединениями и проверить себя в различных направлениях.

Экспертами образовательных площадок выступили руководители и активисты студенческих объединений университета: Анастасия Козлова, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся; Мария Николаева, заместитель председателя Студенческого совета; Вячеслав Краснов, художественный руководитель Дворца культуры; Ангелина Пыркина, председатель Студенческого научного общества; Андрей Ильин, председатель Студенческого спортивного клуба.