Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие

01.06.2022

В рамках сетевого взаимодействия с «Канашским транспортно-энергетическим техникумом» с 16 по 27 мая 2022 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошло обучение второй в этом году группы инженерно-технических работников служб главного энергетика ПАО «Транснефть».

Кроме занятий в аудиториях университета, слушателям была предоставлена возможность посетить предприятия «Инновационного электротехнического кластера  Чувашской Республики». На этот раз были выбраны старейшие предприятия электротехники Чувашии АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» и ООО «Динамика». На заводе   в ресурсном центре предприятия слушатели программы ознакомились с производством  микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики  и лабораторным стендом для освоения обслуживания микропроцессорных защит.

На ООО «Динамика» слушатели ознакомились с новыми разработками приборов  диагностики электротехнических  устройств, используемыми, в том числе в службах главного энергетика ПАО «Транснефть».

Председатель экзаменационной комиссии К.М. Бажанов, главный технолог СДЭ и УЭ ПАО «Транснефть»,   и ее член, главный энергетики «Транснефть –Прикамье» И.Н. Волков участвовали в аттестации дистанционно.

Все слушатели дополнительной образовательной программы  успешно выдержали экзамен.