Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Сегодня в Чувашском госуниверситете открывается фестиваль «Студенческая весна- 2021»

Категории: Студентам.

11 марта в 18 часов во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в очном формате состоится открытие фестиваля «Студенческая весна-2021». В этом году 8 команд факультетов университета будут оспаривать победу в различных номинациях и путевку на Всероссийскую «Студенческую весну». Фестиваль завершится 15 апреля гала-концертом.

В прошлом году на всероссийском фестивале наши студенты получили хороший урожай наград. 9 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону завершился XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», где выступили более 2 тысяч участников. Гран-при фестиваля взяли студенты Чувашского госуниверситета Алексей КораблевАнна МикаелянАндрей Захаров и Роман Куракин с музыкальным клипом «След» в направлении «Видео». Команда ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, в составе которой Данил Димитриев и Роман Журавлев, в номинации «Видеорепортаж» (непрофильная коллективная работа) удостоена специального приза «За самый быстрый рост на Студвесне». Также студенты Чувашского госуниверситета Алексей Кораблев и Андрей Захаров получили специальный приз за «Лучшую операторскую работу». Вячеслав Краснов удостоился спецнаграды «За образное решение от Эвклида Кюрдзидиса» в номинации «Художественное слово» со своей работой «Piccolo Bambino». Золотую медаль фестиваля забрала сборная команда «POWER» студентов ЧувГУ имени И.Н. Ульянова и Чувашского ГАУ в номинации «Чир данс шоу» (непрофильные ансамбли) с постановкой «Ночные Ласточки». Бронзовую награду завоевало творческое объединение «Кафедра» (ЧувГУ им. И.Н. Ульянова) в номинации «Театр малых форм», в подноминации «Пластический театр» (непрофильные коллективы) с театральным представлением «Впору».