Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Сборная ЧувГУ – победитель VII Всероссийского танцевального проекта «В движении»

Категории: Спорт / Здоровье.

Вчера в Краснодаре завершился VII Всероссийский танцевальный проект  «В движении»  Российского Союза Молодежи (проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи).  Финал конкурсной программы состоялся в Краснодарском академическом театре драмы имени  М. Горького и  транслировался   в прямом эфире.  Лучшим студенческим танцевальным коллективом России стала  сборная команда  Чувашского государственного университета. В мае 2022 года она  без региональных отборов примет участие в национальном финале юбилейного XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Самаре.

12 танцевальных команд, отобранных по итогам заочного этапа из 112 представителей 48 регионов России, приняли  участие в финале VII Всероссийского танцевального проекта «В движении». В  этом году участниками проекта стали представители народной, современной, уличной хореографии, бально-спортивного танца и эстрады. Среди финалистов как многократные победители Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – танцевальная компания «ЖЕСТ» из Кубанского государственного университета, так и участники телевизионных шоу – танцевальный коллектив «Top Rate» (проект «НОВЫЕ ТАНЦЫ» на ТНТ).

Проект стал  центральным мероприятием танцевального направления Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в рамках празднования 30-летия фестиваля. В программе очного этапа  была презентация коллективов в виде танцевальной постановки, импровизация – создание нового танцевального номера на основе творческого задания, полученного в первый день конкурсной программы, баттлы дуэтов, капитанов и коллективов.Творческие коллективы  всей страны смогли  не только соревноваться между собой, но и получить возможность поработать с именитыми экспертами, обменяться опытом с другими участниками и попробовать себя в новых танцевальных направлениях.