Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Сборная ЧГУ им. И.Н. Ульянова по черлидингу

Сборная ЧГУ им. И.Н. Ульянова по черлидингу

20.12.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Черлидинг: девочки в коротких юбках или все же серьезный спорт. Многие из нас знакомы с черлидерами по американским фильмам – школьная элита, девочки выполняют сложнейшие акробатические элементы и ярко поддерживают команды. Вопреки стереотипам, черлидинг – самостоятельный спорт. Он требует полной самоотдачи.

Группа поддержки спортивных команд на соревнованиях лишь часть этого направления. За ярким выступлением – серьезная работа, изнурительные тренировки, а еще нельзя забывать и об учебе. Как это удается совмещать студенческой команде ЧГУ – репортер Наталья Егорова.

После учебы студенты-черлидеры не спешат домой – бегут на тренировку. Команда «Power» образовалась в 2016 году и с тех пор активно участвует в различных мероприятиях. Призовые места на соревнованиях не редкость для этой команды. В этом году танцоры приняли участие в гастрольном туре победителей российской студенческой весны.

ЕКАТЕРИНА КОРШУНОВА: “Мы буквально несколько дней назад взяли Гран при в двух номинациях в двух фестивалях – это “Абрикосовый сад” впервые даже, наверное, в России мы интегрировали в пластический театр черлидинг. Мы провели фестиваль «Cheer start», где тоже команда «Power» заняла гран-при”. Команда «Power» организовала свой республиканский фестиваль-конкурс «Cheer start». В соревновании приняли участие спортсмены из разных уголков Чувашии. Помимо выступлений на фестивале проводились мастер-классы, были вручены первые КМС. Впереди – новые победы, эффектные выступления и незабываемые эмоции. А сейчас танцоры упорно тренируются для того, чтобы достичь своих целей.

http://www.ntrk21.ru.