Главная  /  Новости  /  Международное  /  Самаркандский государственный университет приглашает на конференцию

Самаркандский государственный университет приглашает на конференцию

Категории: Международное.

Международная научно-практическая конференция «Антропогенное ландшафтоведение: методы исследования, модернизация и устойчивое развитие» пройдет 17-18 мая 2024 года в г. Самарканд, Республика Узбекистан.

Цель конференции – обсуждение теории, актуальных проблем и перспективных направлений антропогенных ландшафтных исследований, проводимых в Республике Узбекистан и других странах; использование современных и инновационных методов в антропогенных ландшафтных исследованиях; привлечение талантливых молодых ученых к перспективным научным направлениям антропогенного ландшафтоведения.

Основные направления работы конференции:

– Применение ГИС-технологий и инноваций в исследованиях антропогенных ландшафтов.

– Современные экономические и социальные географические исследования при изучении антропогенных ландшафтов.

– Новые технологии в использовании и оценке водных ресурсов.

– Модернизация ландшафтов в условиях глобального изменения климата.

– Мониторинг окружающей среды и ландшафтная экология.

Место проведения конференции — Республика Узбекистан, г. Самарканд, Самаркандский государственный университет имени Шарафа Рашидова.

Официальные языки конференции: узбекский, русский, английский.

Срок подачи заявок на участие и материалов для публикации:

– Срок подачи заявок на участие в конференции и экскурсии — до 15 апреля 2024 г.

– Срок подачи материалов для публикации — до 20 апреля 2024 г.

Формы участия в конференции:

– Доклад на пленарном заседании (20 мин).

– Доклад на секционном заседании (10 мин).

– Публикация без участия в работе конференции (заочное участие).

Финансовые условия участия: расходы, связанные с проездом и проживанием во время конференции, оплачиваются за счёт участников и их организаций; публикация материалов конференции для зарубежных участников — бесплатно.

Подробные условия участия в конференции – в информационном письме.

Приложение. Информационное письмо