Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  «Русский чай у самовара»: традиционная встреча с выпускниками-иностранцами ЧувГУ

30.06.2023

29 июня в Художественном музее имени А.А. Кокеля прошла традиционная встреча «Русский чай у самовара», на которой выпускники университета из зарубежных стран за чашкой иван-чая с баранками и конфетами пообщались с проректором по учебной работе И.Е. Повериновым и начальником Управления международной деятельности Е.Л. Николаевым.

Ребятам из Египта, Индии, Пакистана, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Сирии, Нигерии, Южной Африки, показавшим хорошие результаты в годы обучения в нашем университете, вручили дипломы, родителям передали благодарственные письма. Проректор по учебной работе И.Е. Поверинов пожелал выпускникам двигаться вперед, быть целеустремленными, стремиться к успеху в профессии, поддерживать с вузом связь. Участники встречи высказали всему коллективу Чувашского госуниверситета благодарность за знания, доброе отношение, яркие положительные эмоции о студенческой жизни, верных друзей, а кто-то и за семью, которая родилась во время учебы в вузе. Выпускники поделились планами на будущее: кто-то продолжит обучение в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ЧувГУ, а кто-то вернется в свою страну, чтобы продолжить профессиональную деятельность.

А. ИВАНОВА