Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики В.А. Борисов встретился со студентами Чувашского госуниверситета

Категории: Студентам.

16 декабря состоялась встреча выпускника 1993 года математического факультета Чувашского госуниверситета, кандидата экономических наук, руководителя Администрации Главы Чувашской Республики В.А. Борисова со студентами выпускного курса факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Встречу открыл ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич отметил важность выбранной темы для обсуждения, пожелал плодотворной работы, студентов призвал не стесняться задавать любые вопросы руководителю такого высокого ранга.

В.А. Борисов рассказал о государственной службе, выделил основные нюансы, компетенции и навыки такой работы. Кратко изложил свой путь от выпускника математического факультета ЧувГУ до руководителя администрации Главы региона. В этом ему помогли «математическая логика», «аналитическое мышление» и навыки принятия выверенного решения, привитые на математическом факультете. Он пригласил студентов на практику, сообщил о возможности трудоустройства на государственную службу.

Студенты задавали вопросы о трудоустройстве, а преподаватели – о возможности сотрудничества с использованием элементов искусственного интеллекта по организации трудоустройства выпускников.

В.А. Борисов посетил лабораторию искусственного интеллекта и робототехники, лабораторию нанотехнологии, лабораторию солнечной энергетики, Малый физмат, Центр развития современных компетенций детей – Дом научной коллаборации имени С.А. Абрукова.